люди чувства жизнь изоляция суицид Нео

Попытки самоубийства

Сейчас читают: 469
psihomed.com

Самоубийство – это смерть человека в результате его преднамеренных, сознательных действий. Поскольку многие суициды объясняются передозировкой наркотиков, автомобильными авариями и другими несчастными случаями, то истинное число самоубийств трудно оценить.

В данной статье мы раскроем, кто подвержен риску суициду и как предотвратить попытки самоубийства.Особенно велик риск суицидальных действий при депрессии.

У девяти из десяти человек, страдающих депрессией, возникают мысли о самоубийстве. Суицид обычно совершается в первой, острой фазе депрессии или после того, как она перешла в латентную фазу.

Суициды на первой стадии посттравматической депрессии обычно характеризуются отсутствием планирования и часто бывают неудачными.Обычно они совершаются в течение нескольких недель после перенесенной психологической травмы, вызванной травмирующим опытом, например, потерей здоровья, работы, дома, любимого человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA