мужчины волосы мужской стиль

Полный гид по уходу за кожей головы: 5 вопросов трихологу

Сейчас читают: 340
vogue.ua

Почему важно ухаживать за кожей головы, чего в этом больше – маркетинга или реальной необходимости, – расспросили Ирину Литус, врача-дерматолога, трихолога клиники «Литус»Что это вообще за тренд – уход за кожей головы?

Что, обычный шампунь не справится? Кожа головы одной из первых сталкивается с негативным воздействием окружающей среды: UF-излучение летом, а мороз и ветер –зимой.

Все дефицитные состояния и многие хронические заболевания часто отражаются на коже головы. И это не говоря уже о стрессе, в котором в большей или меньшей степени живет каждый из нас, и который в свою очередь вызывает спазм сосудов, а вследствие этого – недостаток кровоснабжения волосяных фолликулов.

Один шампунь масс-маркет класса не удовлетворит все возложенные на него требования. Потому да, кожа головы нуждается в специальном уходе, который подбирается доктором-трихологом, с учетом всех индивидуальных особенностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA