Полное лунное затмение 8 ноября 2022: что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 493
hochu.ua

Что несет с собой лунное затмение, что можно и нельзя делать в этот день, HOCHU.ua подробно расскажет.Говоря о сегодняшнем лунном затмении, нужно понимать, что у Луны нет собственного света, она только отражает солнечные блики.

Когда наступает лунное затмение, Земля закрывает Луну от солнечного света, соответственно, небесное светило перестает освещаться.

Сегодня, 8 ноября 2022 года, Луна будет с красным цветом в апексе затемнения и будет полностью скрыта Землей.Читать такжеЛунный календарь красоты и здоровья на ноябрь 2022 года: благоприятные дни для стрижки, окрашивания волос, маникюра и косметологических процедурПик полного лунного затмения состоится в 13:02 по киевскому времени, но, к сожалению, украинцы не смогут увидеть его.

Лунное затмение 8 ноября 2022 можно полностью наблюдать над Тихим океаном и большей частью Северной Америки. Стоит отметить, что следующее полное лунное затмение ожидается 18 ноября 2040 года.Лунное затмение не такое и безобидное явление, как может показаться на первый взгляд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA