Антон Курчев причины проблемы урожай Антон Курчев

3 ошибки, заметно снижающие урожайность томатов: о чем забывают дачники

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Помидоры являются одними из самых популярных огородных культур: их выращиванием занимаются и новички, и опытные дачники.Целью любого огородника является получение обильного урожая томатов.Однако достижение этого результата порой оказывается невыполнимой задачей.

Причина - ошибки, допущенные владельцами загородного участка.Что же не так делают дачники? Почему плодов получается мало, а их вкусовые качества оказываются неудовлетворительными?Теоретически томаты можно посадить так, чтобы кусты в итоге оказались расположены на грядке очень плотно.Однако такой метод вовсе не приведёт к повышению урожайности.

Скорее, наоборот. Растения начнут «конкурировать» за солнечный свет, влагу и удобрения. В итоге ни один плод не получит полноценного развития.Некоторые начинающие огородники не хотят удалять боковые побеги, считая, что тем самым навредят растению и остановят его рост.Но на деле всё складывается наоборот: отказ от срезания пасынков становится причиной того, что плоды недополучают питательных веществ.Чтобы растению хватило «сил» на развитие овощей, лишние побеги нужно удалить.Помидорные кусты плохо справляются как с дефицитом, так и с обилием влаги.При поливе огородной культуры соблюдайте простое правило: каждое растение должно получить 5 литров жидкости.

Процедуру следует осуществлять 1-2 раза в неделю.Если воды будет мало, то листья начнут скручиваться, а завязи - сохнуть.При избытке влаги растение станет уязвимым перед различными недугами, а плоды будут получаться безвкусными и растрескавшимися.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA