Елена Шершнева штат Массачусетс отношения ты и он Любовь Елена Шершнева штат Массачусетс

Полиамория: что это такое, кому подходит и чем грозит

Сейчас читают: 775
cosmo.com.ua

Полиамория — это открытые отношения сразу с несколькими партнерами. Недавно плиаморию узаконили на уровне партнерских отношений в штате Массачусетс.

В чем ее особенность, и стоит ли быть в мейнстриме? Рассказывает психолог Елена Шершнева. Полиамория — не полигамия Полиамория отличается от полигамии тем, что предполагает не просто сексуальные связи на стороне, а именно выстраивание полноценных отношений с кем-то, помимо своего партнера.

Еще одна отличительная черта полиамории — честность и открытость. А также уважение к чувствам друг друга. Если полигамия одного из партнеров нередко ранит другого, то полиамория предполагает бережное отношение ко всем участникам союза.

Именно поэтому полиамория возможна только по обоюдному согласию и не терпит принуждения. Иллюстрацию полиаморных отношений можно увидеть в сериале «Почему женщины убивают».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA