люди слабость жизнь

Полезные свойства молока

Сейчас читают: 813
prelest.com

Давно известно, что молоко и молочные продукты содержат много ценных для нашего здоровья ингредиентов, таких как:Молоко защищает мозг и успокаивает нервы, оно также защищает сердце и содержит белки для наращивания мышц.

Легкоусвояемый кальций из молока используется для клеточных метаболических процессов. Он лечит заболевания желудочно-кишечного тракта и противодействует таким болезням образа жизни, как ожирение, атеросклероз или гипертония.С другой стороны, молоко является одним из аллергенов и содержит насыщенные жиры, повышающие риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Непереносимость лактозы – одна из основных причин отвращения к употреблению молока и противоречивых мнений о нем. Лактоза — это дисахарид, содержащийся в молоке млекопитающих.

Для того чтобы расщепить его до простых сахаров, нужна лактаза — фермент, выделяемый в тонком кишечнике. Когда лактазы слишком мало или совсем нет, лактоза попадает в толстую кишку, где расщепляется бактериальной флорой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA