Christian Dior Кристиан Диор Марья Грация Кьюри Япония люди развод чувства Christian Dior Кристиан Диор Марья Грация Кьюри Япония

Поэтическое наследие: новая коллекция Christian Dior весна-лето 2021

Сейчас читают: 594
vogue.ua

По мнению дизайнера Марии Грации Кьюри, наши отношения с модой изменились во время пандемии и, возможно, углубились, заставляя людей меньше думать о том, как выглядит одежда, и больше о том, как она заставляет себя чувствовать.

Свою новую коллекцию Christian Dior весна-лето 2021 дизайнер представила в парижском Саду Тюильри среди огромных ретро-коллажей художницы-феминистки Лючии Маркуччи, интерпретируемых в витражах окон собора.

Осознавая, что многие из ее покупателей, стремящиеся к высокой моде, в последние месяцы были привязаны к дому, Мария Грация Кьюри искала способы ослабить конструкцию курток, чтобы придать им современное чувство легкости и комфорта.

Так, дизайнер сменила культовый жакет The Bar на менее известный, но более мягкий силуэт Diopaletot, который Кристиан Диор разработал для показа в Японии в 1967 году, а также показала много уютного трикотажа, олицетворяющего домашний уют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA