Ольга Котова Клубника ягоды огород Ольга Котова

Удобрения, которые нельзя вносить под клубнику: 4 модных подкормки, которые клубника не любит

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

Даже в такой сфере есть своя мода. Сейчас любители активно используют популярные подкормки, считая, что приносят пользу растениям.

Но далеко не все из них действительно нужны.Для начала необходимо понять, нуждается ли культура в этих средствах.Бор важен, он отвечает за качество завязи и плодоношение.Чаще всего его дефицит возникает в том случае, если растение выращивают на глинистом переувлажненном грунте или на бедном песчаном, а также забывают вносить органику.Если проблем нет, то достаточно рад в год внести комплексную подкормку с этим элементом.

Но сделать это надо еще до цветения, чтобы клубника не получила ожоги.Если грунт кислый, слабокислый, а также есть уверенность, что зола на пользу, то можно внести водный раствор на основе этого средства.

В этом случае корни будут довольны.Если переборщить с такой подкормкой, то возможны проблемы с дисбалансом калия и кальция.Подкормки в виде перегноя, компоста следует вносить только при подготовке грунта, перед посадкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA