Ольга Котова чеснок выращивание огород Ольга Котова

Почему у чеснока кончики листьев желтеют: причины и подкормки для чеснока

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Вырастить самостоятельно чеснок достаточно просто. Однако некоторые проблемы, которые будут беспокоить дачников, все же могут возникнуть.

Самая частая из них заключается в том, что листья этого растения могут пожелтеть в начале лета. Происходит это обычно по нескольким причинам.Листья желтеют из-за перепада температур, ночных заморозков.

Также такое бывает, если семена располагаются не слишком глубоко. Достаточно расположить посевной материал вглубь до 6-7 сантиметров.Опытные огородники яровой чеснок мульчируют соломой или укрывают всходы во время морозов.

Если молодые листья желтеют не только на кончиках, но и ближе к центру, а рост замедлен, то это значит, что культура нуждается в азоте.Для решения проблемы подойдет аммиачная селитра (12 граммов средства 10 литров чистой воды), а также нитроаммофоска.Если этого вещества слишком много, то листья также желтеют, но при этом активно растут.Исправить ситуацию можно в том случае, если внести монофосфат калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA