Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

2 самых сладких сорта огурцов без намёка на горечь: завалят урожаем в открытом грунте

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Конечно, каждый огородник хочет собрать урожай сладких огурцов.Огурцы со сладкой мякотью, к сожалению, это редкость.Очень часто огурчики вырастают горькими из-за отсутствия регулярного полива и влияния яркого солнца.

Не стоит унывать, ведь селекционеры вывели поистине сладкие сорта и гибриды, начисто лишенные горечи. Вот 2 самых сладких сорта огурцов, которые к тому же обладают высокой урожайностью.Это японский гибрид, который обильно плодоносит и довольно долго.Огурчики растут все как на подбор – ровные, до 12 сантиметров в длину, с тёмно-зеленой кожицей.Никогда не бывают пустыми и очень вкусные, со сладкой мякотью.Не горчат в первую очередь потому, что легко переносят любые стрессовые условия –и перепады температур, и засуху.

Предпочтительнее выращивать этот сорт в теплицах, но можно и в открытом грунте. В таком случае рассаду сажают, дождавшись устойчивого тепла.Ещё один сорт огурцов со сладкой мякотью.

Сорт характеризуется высокой урожайностью. Как заявляет производитель, сорт с квадрата дает до 18,5 кг зеленых плодов. Огурцы этого сорта растут сочные, хрустящие и без горечи.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA