капуста Рассада вредители

Как вырастить савойскую капусту в открытом грунте

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Промежутки между соседними растениями и ширина междурядий определяется, исходя из габаритов взрослых розеток. Но можно ориентироваться и на «средние» интервалы для разновидностей с учетом сроков вызревания:Обычно схему высадки рекомендует производитель на упаковке с семенамиНесмотря на мнение многих садоводов, в уходе савойская капуста достаточно неприхотлива.

Никакие «дополнительные» агротехнические мероприятия по сравнению с белокочанной ей не нужны.Савойская капуста влаголюбива, но «болота» на грядке при выращивании в открытом грунте не переносит категорически.

До появления всходов субстрат нужно постоянно поддерживать в умеренно влажном состоянии, не давая ему пересыхать. Сеянцы поливают часто (каждые 2-3 дня), но понемногу.Когда савойская капуста достигнет габаритов взрослой рассады (высота 15-17 см и 5-6 настоящих листьев), можно переходить на еженедельные поливы. «Норму» при этом увеличивают до 13-15 л/м² грядки с 4-5 л/м².Способ полива подходит любой.

Главное – чтобы вода не попадала на листья и особенно – в центр розетки. В противном случае практически неизбежно развитие гнили или бактериоза.При выращивании в открытом грунте интервалы между поливами необходимо корректировать по погоде.Ранним и среднеранним сортам или гибридам хватает двух подкормок за сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA