Елен Гутыро советы овощи удобрение Елен Гутыро

Подкормка баклажанов в июле: получаем хороший урожай

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Июль можно считать самым благоприятным месяцем для выращивания баклажана. Овощ этот теплолюбив и предпочитает расти при тёплых днях и ночах.Уже к августу ситуация изменится, ночью будет холодать и урожайность растения постепенно упадёт.

Оттого в июле нужно успеть взять от баклажана самый максимум.Баклажаны - прожорливы по своей природе. Они любят органику, и если при посадке почва не была заправлена компостом, без дополнительной подкормки завязи будут сбрасываться, а кусты станут отставать в росте.Удобрять растение надо постоянно каждые 2 недели.Подойдёт настой травы, птичника, коровьего навоза (1 л на ведро воды) с золой (200 г).Растение отличается разветвлённой коревой системой.

Она залегает у самой кромки почвы. Гряды не стоит рыхлить глубоко, чтобы не повредить корешки. Дабы на поверхности земли не было корки, лучше делать мульчирование из соломы.Такое расположение корней требует обильных поливов.

В жару это делается почти ежедневно, если стоит сильный зной и через 2 суток, если погода умеренно тёплая.Здесь ещё надо смотреть на состояние земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA