Елен Гутыро чай почва растения Елен Гутыро

Любимый напиток станет наилучшей подкормкой для цветов: как применить и не погубить растения

Сейчас читают: 804
sadogorod.club

Старый чай можно использовать в качестве удобрения для комнатных цветов, поэтому не нужно спешить его выбрасывать.Чтобы не навредить цветам, важно знать, как правильно применять спитой чай.Чай содержит много полезных для растений веществ.

В состав чая входят калий и магний, железо и кальций, другие важные для жизнедеятельности растений микроэлементы.Использование спитой заварки в качестве удобрения окажет благоприятное воздействие на почву.Чай в качестве удобрения применять безопасно на любой стадии развития растений.Лучше всего для подпитки цветов брать ломанный и резанный черный или зеленый чай.

Стоит отказаться от использования чая с добавками, включая ароматизаторы, некачественного.Растениям понравится получать подкормку из чая.

Однако следует учитывать, что вещества в составе чая могут еще больше подкислить грунт.Спитой чай не вносят в почву в чистом виде, а используют растворы, для приготовления которых на 20 мл чая берем 3 л кипятка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA