Елена Шимановская дерево сад абрикосы Елена Шимановская

Как получить урожай абрикосов, как на юге: садоводы рассказали о самой важной подкормке

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Абрикосовым деревом в саду уже мало кого удивишь.А вот такой урожай, какой бывает с растущих на юге деревьев, – диковинка для многих.Это происходит потому, что часто абрикос испытывает недостаток питания.Поэтому следует не забывать о важности первой подкормки.Ее нужно проводить в апреле – начале мая, однако если вы не успели в срок, внести удобрение разрешается и в начале лета.Для этого разведите в 10 литрах воды столовую ложку сернокислого удобрения.

Отличный вариант – сернокислый калий.Добавьте в подкормку 2 столовые ложки азотного удобрения. Для этого подойдет мочевина.На взрослое дерево понадобится пять десятилитровых ведер такой подпитки.После того, как раствор будет готов, сделайте по периметру кроны неглубокую бороздку и влейте удобрение.Не забудьте засыпать ее землей после того, как жидкость впитается.Кроме этого, не помешает подкормить абрикос древесной золой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA