Елена Шимановская огород урожай удобрение Елена Шимановская

Натуральные подкормки для невероятного урожая огурцов: ваши соседи точно попросят поделиться секретом

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Каждый раз, увозя с огорода тележку огурцов, вы будете ловить на себе восхищенные взгляды живущих рядом соседей.На самом деле, вырастить самые вкусные огурцы раньше всех – не так сложно, как кажется.Для начала необходимо провести обработку огуречных всходов от бактерий и болезней.Делается это при помощи 3%-ной перекиси водорода на 4-5 день после того, как проклюнутся сеянцы.Добавьте столовую ложку перекиси на пол-литра воды и опрыскайте получившимся раствором каждый росток.Следующий шаг – подкормка огурцов, когда растение созреет и на нем появятся первые листья.Для этого в литре кипятка разведите 10 г живых дрожжей и чайную ложку сахара.

Раствор следует охладить и выщелочить, чтобы дрожжи достигли своего эффекта.Обрабатывать растения необходимо, смешав концентрированную подкормку с водой в соотношении 1 к 2.После этого спустя примерно полторы недели проводят последнюю подкормку.Для приготовления питательной смеси 1,5 столовые ложки золы нужно засыпать в 0,5 воды.

Сюда же добавьте половину столовой ложки уксуса и оставьте под крышкой на 3 часа.Осталось подкормить огурцы таким удобрением под корень и обильный урожай гарантирован.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA