Елена Шимановская смородина ягоды удобрение Елена Шимановская

Копеечная подкормка, которая сделает смородину сочной и вкусной: урожай вас порадует

Сейчас читают: 986
sadogorod.club

Многие садоводы на своем опыте убеждаются, что обильный урожай любых плодовых и овощных культур обходится недешево.Поэтому вопрос экономии сохраняет свою актуальность всегда.Вы удивитесь, но обычный недорогой продукт, который есть в каждом магазине, способен с легкостью заменить дорогостоящее удобрение экстра-класса.При помощи такой подкормки ускоряется рост смородины, а ее ветви становятся более прочными.Ощутимый эффект виден и на ягодах – они перестают осыпаться, становятся более сочными и вкусными.Чтобы приготовить чудо-подкормку, потребуется только вода и крахмал.В 3 литрах воды размешайте 300 граммов крахмала.

Перелейте полученную смесь в кастрюлю и поставьте на огонь.Непрерывно помешивая, доведите смесь до кипения и снимите с плиты.

Затем раствор следует довести водой до объема в 10 литров.Вносить такую подкормку нужно два раза – за 2-3 недели до цветения и непосредственно перед плодоношением.Перед подкормкой хорошенько полейте смородину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA