Елена Шимановская овощи огурцы удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить огурцы после холода: у опытных огородников рост растений из-за непогоды не останавливается

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Нередки случаи, когда после высадки огурцов резко приходит холодная погода.Холод приводит к тому, что овощная культура затормаживается в развитии и перестает расти.Чтобы этого избежать, аграрии с многолетним опытом вносят в почву одну простую подкормку.Подпитка происходит в два этапа.

Их можно выполнить в один день, но интервал должен составлять минимум 3-5 часов. Прежде всего необходимо снабдить огурцы азотом.Для этого разведите в 10 литрах воды пол-литра забродившего коровяка.

Еще один вариант – добавить в воду мочевину. Для такого же количества воды понадобится 1 столовая ложка удобрения.Для этого понадобится зола, йод и янтарная кислота.Растворите 2 таблетки «янтарки» в стакане теплой воды.

После этого к 10 литрам воды добавьте 4 столовые ложки золы, 10 капель йода и приготовленный раствор янтарной кислоты.Такая двухэтапная подкормка поможет растениям отойти от холода, болезни или пересадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA