Елена Шимановская овощи цветы растение Елена Шимановская

Почему перец сбрасывает бутоны: не допускайте эти ошибки, чтобы получить богатый урожай

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Если вы заметили, что у перца опадают бутоны и завязи, этому может быть несколько причин.1. Самая распространенная причина – неравномерный поливИз-за жары влага, находящаяся в листьях, испаряется.Поэтому растение вынуждено забирать жидкость из плодов.

Такое поведение перца провоцирует опадание цветков и бутонов.Однако следует отметить, что переувлажнение также способно нанести культуре вред.Если температура воздуха не поднимается выше 15 градусов, полив лучше приостановить.2.

Вторая причина – нехватка бораДля формирования плода перец нуждается в достаточном питании. Ему, как и многим культурам, необходим бор.Если этого микроэлемента в почве недостаточно, перец начинает сбрасывать завязи.3.

Наконец, последняя причина заключается в несвоевременном сборе урожая.Когда на растении образуются перчики, это приводит к уменьшению количества новых цветков.Как только вы соберете созревшие плоды, процесс формирования цветков возобновляется.Именно поэтому не стоит затягивать со сбором перца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA