Япония люди мужчины Нео Япония

Почему японские семьи усыновляют уже взрослых мужчин?

Сейчас читают: 276
chert-poberi.ru

В Японии 98% усыновленных граждан — взрослые мужчины, а не дети. Звучит странно, но это так. Об этом свидетельствуют официальные данные, приведенные экономистом Стивеном Левиттом и журналистом Стивеном Дубнером в книге «Freakonomics».

Но почему японцы усыновляют именно взрослых? 1. Почему в Японии начали усыновлять взрослых? Все началось сотни лет назад, когда законы в Японии предписывали порядок наследования семейного состояния после смерти старшего члена семьи.

Деньги и товары традиционно передавались по мужской линии, начиная с самого старшего сына. Однако если в семье у мужчины не было мальчиков, то допускалось, что наследовать имущество после смерти главы семьи и продолжать вести семейный бизнес могли и приемные сыновья.

Поэтому семьи, в которых родились только девочки, стремились усыновить мальчика, чтобы тот стал продолжателем бизнеса и хранителем нажитого имущества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA