Сша Япония Токио жизнь брак свадьба Сша Япония Токио

Принцесса Мако вышла замуж за простолюдина и перестала быть членом императорской семьи Японии

Сейчас читают: 692
chert-poberi.ru

Японская принцесса Мако вышла замуж за парня-простолюдина Кей Комуро в Токио во вторник, отказавшись от своего королевского титула и всех привилегий.

Свадьба, резко разделившая общественное мнение в Японии, прошла без королевской пышности и церемоний. После этого пара извинилась за причиненное беспокойство, хотя Мако высказалась против новостных сообщений, которые, как она утверждает, распространяли ложную информацию о Кей.

Теперь пара должна переехать в США, где Кей недавно окончил университет и работает в юридической фирме. 30-летняя Мако, старшая дочь наследного принца Фумихито и племянница правящего императора Нарухито, связала себя узами брака с возлюбленным Кей Комуро, простолюдином, в Токио во вторник после восьмилетней помолвки.

Строгие законы о наследовании в Японии запрещают женщинам восхождение на Трон и вынуждают отказаться от своих титулов, если они выходят замуж за простолюдинов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA