уход Весна растения

Почему весной лысеет фикус: 5 причин и как справиться с проблемой

Сейчас читают: 256
sadogorod.club

Весной, когда все растения просыпаются и начинают цвести и зеленеть, фикус Бенджамина вдруг решает сбросить листья.Нельзя сказать, что это происходит само по себе.

На то у растения есть как минимум 6 причин, в основе которых лежит реакция на причиненный стресс. Можно ли это остановить?Осенью и зимой можно назвать происходящее естественным процессом, но не весной.

Если листья падают не массово, то можно не беспокоиться. В остальном – нужно искать причины.Мрачный угол, в котором рос фикус, и резкое увеличение светового дня могут спровоцировать одни и те же последствия.

К тому же прямые солнечные лучи могут вызвать ожоги. Поэтому идеальным для фикуса местом является небольшое расстояние от окна, выходящего на солнечную сторону.Если она низкая, что часто встречается зимой в отопительный сезон, то выживать в таких условиях фикусу будет нелегко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA