Евгений Шварц Марк Захаров люди эмоции чувства Интересно Евгений Шварц Марк Захаров

Почему я не люблю фильм "Убить дракона" Марка Захарова

Сейчас читают: 897
porosenka.net

Я очень люблю три его фильма - волшебное "Обыкновенное чудо", трагикомичный "Тот самый Мюнхгаузен" и фантасмагоричная "Формула любви".

Могу многократно их пересматривать. Если коснуться остальных экранных режиссёрских работ Захарова, то "Дом, который построил Свифт" интересен, но не так зацепил, а в случае "12 стульев" мне ближе трактовка Гайдая (хотя и в ней недостатков хватает, идеальной экранизации этого романа нет).

Но хоть эти фильмы и не относятся к любимым, против них я ничего не имею. Совместный с А.Орловым "Стоянка поезда - две минуты" не рассматриваю, считаю только самостоятельные работы.А вот к последнему фильму Захарова, "Убить дракона", по пьесе Евгения Шварца "Дракон", у меня отношение самое сложное.

Почему так получилось - ниже объясню своё личное мнение и личные эмоции. О его съёмках когда-то писали много, "Советский экран" делал репортажи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA