Елена Шимановская ошибки причины хранение Елена Шимановская

Почему выращенные на собственном участке грецкие орехи плесневеют под скорлупой: простое решение проблемы

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Дачники, у дома которых раскинулся роскошный грецкий орех, чаще всего рады собранному урожаю.Но иногда плоды орехового дерева заставляют испытывать и такую эмоцию, как разочарование.

Связано это с тем, что под скорлупой грецкий орех нередко покрывается плесенью. По мнению бывалых аграриев, подобное явление наблюдается тогда, когда сбор урожая был произведен преждевременно.Именно поэтому не стоит срывать орехи, пытаться их сбить и отшелушить – они должны сами выпасть их оболочки.Когда скорлупа станет твердой, влага покинет оболочку и, соответственно, орехи не будут плесневеть.Кроме этого, существует еще одна распространенная причина, которая заключается в неправильном хранении – если вы собрали сырые орехи и тут же сложили их в мешок или ящик, появление плесени неизбежно.Еще один, менее популярный, но вполне вероятный фактор – грибок, атаковавший дерево.В связи с этим растение в течение сезона обязательно стоит обрабатывать с использованием любого фунгицидного препарата, независимо от того, видны ли симптомы заболеваний, или нет.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA