Елена Шимановская ошибки причины цветы Елена Шимановская

Почему тюльпаны не цветут при выгонке в домашних условиях: 3 самых популярных причины

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Часто тюльпаны, так же как и гиацинты или крокусы, сажаются на выгонку, чтобы получить роскошные букеты.Особенно часто к этому методу прибегают зимой, чтобы к 8 марта порадовать любимых женщин цветами.Именно поэтому не помешает уже сейчас узнать главные причины, из-за которых подобное мероприятие может закончиться провалом.1.

Так, нередки случаи, когда при выгонке луковицы тюльпанов образовали лишь один лист, а желанный цветонос и вовсе не появился.Обычно так происходит тогда, когда для выгонки использовались мелкие, молодые, легкие или не круглые луковицы – у такого посадочного материала цветочная почка недоразвилась или и вовсе отсутствует.2.

В том случае, если бутон остался сидячим, недоразвитым, его стебель не вырос, а листья так и не развернулись до конца, вероятнее всего, ело в плохом укоренении высаженных луковиц.В свою очередь, на это могло повлиять нарушение температурного режима.

Важным фактором является и пересыхание субстрата, а также недостаток времени для роста корней.3. Наконец, так называемые слепые (что означает бледные, имеющие оттенок соломы) бутоны свидетельствуют о том, что сорт был подобран неудачно или же сроки выкопки луковиц были нарушены.Иногда с подобным явлением цветоводы сталкиваются тогда, когда луковицы хранились или укоренялись при неправильной температуре.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA