Елен Гутыро морковь урожай почва Елен Гутыро

Почему вянет морковь, которую хорошо поливают: причина может неприятно удивить

Сейчас читают: 727
sadogorod.club

Морковь – вкусная и полезная овощная культура, которую любят выращивать на своих загородных участках огородники.По содержанию витамина А морковь считается несомненным лидером.

Кроме этого, корнеплод богат такими витаминами, как С, Е, К и группы В.Огородники стремятся вырастить богатый урожай вкусных корнеплодов, но не всегда это получается.

Из-за ошибок в уходе морковка вырастает кривая и мелкая, корнеплоды трескаются и плохо хранятся.Огородники летом могут наблюдать такое явление, как увядание моркови.

Растение, за которым организован полноценных уход, неожиданно начинает чахнуть и даже гнить.И виновник такой неприятности один – свекловичная корневая тля.Вредитель, попадая на морковные грядки, начинает шаг за шагом уничтожать молоденькие растения.Мелкое насекомое, присасываясь к корешкам растения, высасывает их него все соки.Жара и отсутствие осадков способствуют тому, что грядки с морковкой начинает атаковать опасная тля.Бороться с вредителями можно с помощью инсектицидов, однако таким способом можно навредить растениям и лишиться урожая.Некоторые огородники начинают обильно поливать грядки с морковкой, но это не решение проблемы.Тля поселяется на тех грядках, где не ведется борьба с сорняками, загущенные посадки и отсутствует регулярное вспахивание земли.Также важно соблюдать севооборот и не высевать морковь на грядках, где прежде росла свекла.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA