Игорь Зур уход посадка урожай Игорь Зур

Почему вишня обильно цветет, но не плодоносит: досадные ошибки дачников

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

Садоводам знакома проблема, когда после обильного цветения вишни дождаться от нее урожая не удается.Если проблема повторяется из года в год, то причина может крыться в процессе опыления, но не редко такие ошибки провоцируют сами садоводы, когда обрезают или удобрят дерево.Вишня не будет радовать обильными урожаями, если дерево растет в тени.

Кроме удобрений нельзя забывать о том, что важной составляющей развития растений является фотосинтез.Без солнечного света нормально развиваться не будут ни корни дерева, ни его надземная часть.Вишня хорошо растет на почве с нейтральной реакцией pH, поэтому, перед посадкой дерева придется раскислять грунт, иначе дерево останется без питательны элементов.

Также не любит вишня и высоко расположенные грунтовые воды.При необходимости нужно проводить обработку дерева от грибковых заболеваний.

Делать это нужно ранней весной, причем обработать нужно и приствольную зону.Некоторым сортам нужны для опыления посаженные рядом сорта опылители.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA