Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

Досадные ошибки в поливе комнатных растений, которые допускают хозяйки

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

Ухаживая за комнатными растениями, многие любители совершают ошибки, будучи уверенными в то же время в своей правоте.В основном это касается графика полива растений.

Например, выбирается определенный день, либо через день, а потребность во влаге у растений остается разной.Поливая цветы, частенько хозяйки забывают, что не только культуры бывают разные, но у одинаковых сортов могут быть разные потребность во влаге.

Это зависит от места расположения цветка, влажности воздуха, температуры и даже цвета горшка.Покупая новое растение нужно уточнить график полива и придерживаться его на постоянной основе.

Важно при этом внимательно следить за состоянием листьев и грунта.Кроме того, нужно знать впадает ли растение в спячку и как его нужно поливать при наступлении холодов.Следующей ошибкой является полив с одинаковой частотой в течение всего года, а так же если дома температура не меняется зимой и летом.Также нельзя оставлять собравшуюся после полива воду в поддоне и поливать цветы только с помощью верхнего полива.Некоторые растения болезненно реагируют на мокрые листья (например, фиалки, герань, бегония).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA