Игорь Зур помидоры сода удобрение Игорь Зур

Как опытные дачники используют соду при выращивании томатов: об этой хитрости нужно знать

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Пищевая сода давно зарекомендовала себя в кулинарии и в решении бытовых вопросов, но это еще не все ее заслуги.Опытные дачники используют ее в качестве удобрения для овощных культур, а если точнее, то как стимулятор роста рассады томатов, а также средства повышающего вкус урожая.На огороде сода используется не в чистом виде, а лишь ее раствор.

Считается, что такое удобрение обладает следующими качествами:Кроме этого сода может снизить кислотность почвы, прогнать вредителей и использоваться в качестве профилактики заболеваний.При этом сода нетоксична и недорогая.Рекомендуется производить замачивание семян в растворе соды.

В таком случае повышается всхожесть и улучшается рост.Раствор готовится для корневой подкормки или обработки зеленой части растений.Для приготовления подходит теплая вода (30-37 градусов Цельсия).Для обработки семян готовится состав: 2 ст.

л. соды на 2 литра воды. Семена замачиваются и выдерживаются 24 часа.Для дезинфекции почвы готовится состав из 6 ст. л. соды на 2 л теплой воды.Для защиты от заболеваний и ускорения роста после пересадки готовится подкормка: 30 г соды на 3 л воды.После цветения для стимуляции завязей, томаты подкармливают под корень: 60 г соды на 2 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA