Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Почему у капусты не завязываются кочаны: чем подкормить, чтобы выросли огромные головы

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

Если у капусты не формируются кочаны, то любой дачник начнет переживать: из-за этого можно лишиться урожая овоща.Однако такое явление можно наблюдать только потому, что были допущены некоторые ошибки при выращивании культуры.Не стоит высаживать капусту в тени, так как это неблагоприятно отразится на ее развитии.

Если вы хотите, чтобы кочаны своевременно формировались, то правильно организуйте грядки.Считается, что даже полутень не лучшим образом отражается на качестве урожая.Известно, что на определенном этапе развития капусте нужны азотные подкормки, так как это позволяет нарастить зеленую массу.Однако со временем нужно их прекратить, так как листьев будет много, а вот кочаны формироваться не захотят.Опытные огородники не рекомендуют активно использовать народные средства, так как они не лучшим образом могут отразиться на качестве капусты.Лучше всего обращать внимание на промышленные комплексы, в составе которых фигурируют кальций, калий и фосфор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA