Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Почему малина мелкая и кислая: секрет, чтобы была крупная и сладкая

Сейчас читают: 339
sadogorod.club

Никому не хочется собирать урожай невзрачной мелкой малины, которая, к тому же, еще и кислая.Такие ягоды сгодятся разве что на варенье, где отсутствие сладости можно скрыть большим количеством сахара, что не совсем полезно для здоровья и фигуры.Однако с этой напастью можно справиться, если начать ухаживать за малиной правильно.Если кусту приходится делиться водой и питательными веществами с порослью, засохшими кистями и поврежденными ветками, то о богатом урожае можно и не мечтать.Удобно проводить обрезку в конце дачного сезона, чтобы на следующий год малина выросла крупной и сладкой.Если ягодам не хватает питательных веществ, то качество малины будет оставлять желать лучшего.

Поэтому своевременно вносите комплексы удобрений и подкормки.В большинстве случаев кислота и миниатюрный размер ягод связаны именно с неправильным поливом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA