Ссср Москва люди жизнь Интересно Ссср Москва

Почему у хрущевок нет балконов на первом этаже?

Сейчас читают: 728
porosenka.net

Но во времена их строительства квартира в таком доме была чуть ли не самой заветной мечтой жителей советских городов.В таких квартирах тонкие стены, маленькие комнаты, и слышно всё, что происходит у соседей.Чтобы заметить конструктивные странности хрущевок, не обязательно даже входить туда.

Уже снаружи видно, что на первых этажах этих домов отсутствуют балконы.Зачем в СССР строили хрущевки?Проблема нехватки жилья в советских городах возникла ещё в 30-е годы.

Во времена индустриализации основные силы строителей были направлены на промышленное строительство, жилья строили мало, тогда как миллионы людей переезжали из деревень в города.

Население одной только Москвы с 1926-го по 1939 год выросло вдвое и составило больше 4 млн человек.Застройка за таким темпом роста населения не поспевала, и людям приходилось жить в землянках, подвалах и коммуналках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA