Москва люди эксперт Интересно Москва

Смартфон на выброс. Почему техника стала неремонтопригодной?

Сейчас читают: 712
porosenka.net

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости, Кирилл Каримов. Все чаще некритичные поломки смартфона, например треснувший экран, оборачиваются не ремонтом, а покупкой новой модели.

Эксперты усматривают в этом особую тактику производителей. Внакладе остаются покупатели и сервисы. Почему так происходит - в материале РИА Новости.ПОЧЕМУ СМАРТФОНЫ ВСЕ СЛОЖНЕЕ ЧИНИТЬГаджеты, и в особенности смартфоны, прошли большой путь от максимальной к минимальной ремонтопригодности.

Если еще десять лет назад аккумулятор для мобильного был расходником, замена которого сводилась к снятию задней крышки и отщелкиванию старой батарейки, то теперь это целая операция, требующая квалифицированного вмешательства и специального инструмента.Производители объясняют метаморфозу заботой о пользователях и техническим прогрессом.

Дескать, все хотят получить компактное устройство, которое будет стабильно работать, новые компоненты требуют иных архитектурных решений, и пользователям не нужен доступ внутрь гаджета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA