жизнь родители воспитание переводы

Почему современные дети не умеют учиться, не умеют ждать и с трудом переносят скуку

Сейчас читают: 305
psychologyjournal.ru

Автор: Victoria Prooday – эрготерапевт, психотерапевт. Перевод: Анна Резникова. Я эрготерапевт с многолетним опытом работы с детьми, родителями и преподавателями.

Я считаю, что наши дети становятся все хуже во многих аспектах. Я слышу одно и то же от каждого учителя, которого встречаю. Как профессиональный терапевт я вижу снижение социальной, эмоциональной и академической активности у современных детей и в то же время – резкое увеличение числа детей с пониженной обучаемостью и другими нарушениями. ⠀ Как мы знаем, наш мозг податлив.

Благодаря окружающей среде мы можем сделать наш мозг "сильнее" или "слабее". Я искренне верю, что, несмотря на все наши лучшие побуждения, мы, к сожалению, развиваем мозг наших детей в неверном направлении.

И вот почему: ⠀1. Дети получают все, что хотят и когда хотят. "Я голоден!" – "Через секунду я куплю что-нибудь перекусить". "Я хочу пить". – "Вот автомат с напитками". "Мне скучно!" – "Возьми мой телефон". ⠀ Способность отложить удовлетворение своих

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA