Санкт-Петербург люди поведение чувства личность жизнь Нео Санкт-Петербург

Почему слишком крутые и профессиональные сотрудники — это иногда плохо? Как директору развить харизму?

Сейчас читают: 469
chert-poberi.ru

Алексей Максимченков, ведущий бизнес-ментор по увеличению прибыли в Санкт-Петербурге (по версии журнала “Эксперт”), преподаватель и основатель Бизнес-школы Максимченкова, проекта Бизнес Фокус, предприниматель, инвестор с 2007 года — о том, почему слишком крутые и профессиональные сотрудники, это иногда плохо и как директору развить харизму, чтобы успешно управлять командой.

В моей компании было много таких сотрудников. Бизнес-тренеры — это всегда супер-люди. В чем проблема слишком крутого сотрудника Во-первых, у него может заиграть эго и развиться звездная болезнь.

Это характеризуется переоценкой сотрудником своих возможностей и достижений. И тогда он может начать вести себя немного наглее: больше требовать и филонить.

Во-вторых, взаимоотношения зависят от экологичности. Некоторые суперзвезды считают, что клиенты — только их заслуга. Например, менеджер по продажам, уходя из компании, может забрать такой инструмент, как «База клиентов» В моей бизнес-школе работал крутой тренер с зарплатой 300 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA