Санкт-Петербург люди эмоции родители друзья контакт эксперт Санкт-Петербург

Друг-убийца. Как понять, что ваш ребенок дружит с маньяком?

Сейчас читают: 208
aif.ru

В Санкт-Петербурге 16-летний убийца в прямом эфире жестоко расправился с 13-летней девочкой. Он заманил ее в лес под предлогом записи видео для соцсети, а затем забил молотком до смерти и задушил.

Расправу снимала 15-летняя подельница. Изверги похоронили девочку прямо там же: в заранее выкопанной могиле. Вскоре соучастница пришла с повинной в полицию.

Когда оперативники нагрянули к парню домой, тот рассказал, что заранее запланировал убийство, поскольку «хотел доказать свое величие».

Как выяснилось, убийца стоял на учете в психдиспансере с диагнозом «шизофрения». Aif.ru поговорил с психологом, чтобы выяснить: можно ли понять, что ваш ребенок дружит с малолетним маньяком.  «Скажу такую крамольную вещь: вычислить это очень сложно, — объясняет Лариса Овчаренко, кандидат психологических наук, доцент МГПУ. — Только если агрессор, назовем так, будет ярко высказывать какую-то свою позицию: например, публиковать в соцсетях радикальные вещи: лозунги, посты о собственной исключительности, жестокий контент, фотографии оружия».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA