люди эмоции счастье уверенность

Почему слезы соленые и помогают справиться со стрессом?

Сейчас читают: 532
chert-poberi.ru

Большую часть времени наши глаза открыты, поэтому они нуждаются в постоянном смачивании и очищении. Для этого в наших организмах есть слезные железы, которые регулярно производят соленую на вкус жидкость и защищают глаза от высыхания и загрязнения.

Особенно сильно они текут, когда человек плачет — считается, что плач помогает людям быстрее справиться со стрессом. Даже если тяжелая ситуация не поменялась в лучшую сторону, поплакав, каждый человек волшебным образом начинает чувствовать себя лучше.

Слезы и плач до сих пор недостаточно хорошо изучены, но почему слезы соленые ученые уже могут с полной уверенностью. Также у них есть весьма убедительные доказательства того, что плач способен улучшить эмоциональное состояние любого человека.

Виды слез Слезы и плач изучаются уже давно. Главная задача слез заключается в смачивании человеческих глаз и их защите от микробов и повреждений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA