эмоции жизнь родители уроки

Домашка без слез: как выполнить домашнее задание быстро и легко. Советы для родителей

Сейчас читают: 828
miridei.com

Несмотря на то, что психологи рекомендуют выделять на выполнение домашнего задания около двух часов (с перерывами) младшим школьникам и около трех часов ученикам старших классов, редко кому удается уложиться в это время.

Чаще всего "домашка" превращается в длительный мучительный процесс, в который, кроме самого ученика, оказывается втянута вся семья.

Если у ребенка систематически возникают трудности с выполнением домашнего задания, важно проанализировать ситуацию, найти и попытаться устранить причины, вызывающие проблему.Факторы, из-за которых домашние уроки могут спровоцировать у школьника проявления стресса и негативных эмоций: не понимает учебный материал, плохо усвоил тему;часто отвлекается;cлишком устает, перегружен;не организован режим труда и отдыха;нет мотивации (не понимает, зачем ему это надо?);боится совершать ошибки.Обозначив триггеры, превращающие работу над домашними заданиями в “невыполнимую миссию”, важно составить план, который облегчит процесс выполнения уроков и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA