уход дача деревья

Что делать, если на молодых саженцах появились листья: смогут ли деревья пережить зиму

Сейчас читают: 565
sadogorod.club

Капризы погоды могут вывести из равновесия не то что дачника, но даже саженцы молодых деревьев и кустов.В одну из осенних оттепель они могут выйти из спячки, на них появится молодая зелень, которая точно не переживет грядущей зимы, но что будет с самими саженцами?

Разберемся, как им помочь.Итак, если после посадки плодовые деревья или кусты вдруг надумали радоваться последним лучам теплого осеннего солнца, нужно подготовить посадки к резкой перемене погоды.Для этого нужно:1) Укрыть приствольные круги растений мульчей из любой имеющейся на даче органики.

Сойдет опавшая листва, сухая солома (но только не та, что использовалась в течение сезона на огороде), торф, перегной, зрелый компост и прочие добавки.

Слой должен составлять 5-7 сантиметров.2) Обычно молодые саженцы не белят, но в этом случае побелка сможет отразить солнечные лучи, которые будут не так сильно нагревать кору.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA