советы дача абрикосы

Осенняя подкормка абрикоса: без этих удобрений об урожае можно не мечтать

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Можно считать, что абрикосовые деревья уже прижились в дачных садах. Действительно, по сравнению с теми же персиками это дерево чувствует себя более комфортно в наших широтах и даже дает неплохие урожаи.Но важно помнить и еще важнее знать, чем и когда удобрять южное дерево.Вообще не стоит ждать какой-то условной даты, а приступать к подкормкам после того как дерево начнет плодоносить.

Исключением являются молодые саженцы, особенно в этом случае нужно быть осторожными с азотными добавками, что вызывают жирование, а не плодоношение.В целом рекомендуется за сезон выполнить 4 подкормки:1-я проводится в апреле или в мае.

Используются азотные и калийные удобрения, которые вносятся под корень;2-я проводится в период появления завязей. Используются универсальные составы, а обработка проводится по листу;3-я на исходе августа – начале сентября.

В ход идут калийно-фосфорные добавки, а из органики используется зола;4-я проводится в середине осени после наведения порядка в приствольной зоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA