Елена Шимановская здоровье вред посуда готовка приготовление еды 20 Марта 2024 Елена Шимановская

Почему нельзя готовить в посуде с поврежденным покрытием: даже одна царапина на сковороде может привести к серьезным проблемам

Сейчас читают: 181
belnovosti.by

Состояние посуды, в которой вы готовите, напрямую связано с безопасностью получающихся в итоге блюд и их качеством. Поэтому сегодня предлагаем вам узнать, чем обоснован запрет на готовку в посуде с поврежденным покрытием. Это поможет вам оценить риски и задуматься над тем, что пора бы обновить кухонную утварь.

Отсутствие защиты и основных функций Покрытие с повреждениями теряет свои первоначальные защитные свойства, которые должны предотвращать реакцию посуды с продуктами.

В результате выделяются вредные химические вещества, которые поступают в пищу. Кроме этого, посуда утрачивает свои функции – еда начинает подгорать, прилипать и т.

д. Риск интоксикации Поврежденная посуда способствует накоплению металлических частиц в продуктах, увеличивая риск интоксикации организма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA