советы сад растения

Почему не все садоводы перекапывают почву в приствольных кругах: дачнику на заметку

Сейчас читают: 165
sadogorod.club

Уход за садовыми и огородными культурами во многом отличается, что важно иметь в виду.К примеру, участок нужно перекапывать в обязательном порядке: в таком случае мы сможем избавиться от весьма опасных вредителей и улучшить состав почвы.Также это во многом позволит упростить работу с сорняками.Однако в случае с некоторыми садовыми культурами ситуация не так однозначна.Деревья зачастую больше зависят от полезных насекомых, чем другие растения, поэтому для них важно их наличие.

Если же перекапывать почву, то "друзья сада" погибнут вместе с паразитами.Не стоит забывать о том, как легко повредить корневую систему плодового дерева.

Даже при малейшей травме можно нанести культуре серьезный урон. В результате растение начинает получать меньше влаги и питания, что отразится и на качестве урожая.Особенно опасно "трогать" почву осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA