радость Интересно Нео

Почему не нужно делать чужую работу

Сейчас читают: 471
porosenka.net

https://www.anekdot.ru/id/1253947/Я программист, пишу на 1C, PHP, HTML, CSS и так далее. У нас уволился парнишка, который администрировал сеть, заправлял картриджи, решал проблемы с поломками.Мне поступает звонок на внутренний номер, звонит странная дама:- Придите ко мне, у меня принтер стал плохо печатать.- Я программист, не заправляю принтеры, не слежу за сетью.

Это не моя работа.- Ты же все равно разбираешься, приди сделай, а то мне отчет нужно, а принтер плохо печатает. Дома же свой компьютер можешь сделать.- Понимаете, то, что я разбираюсь, не означает, что должен выполнять работу, за которую мне не платят.- Ну и что?

Помочь, что сложно?- Ко мне сегодня не пришла уборщица, давайте вы придете и уберёте мой кабинет? Швабру вы держать умеете, наверняка полы дома моете.- Да пошёл ты, хамить он мне еще будет...В комментариях одни заняли сторону программиста, другие указывали, что коллегам надо помогать - хотя бы ради общего дела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA