Николай II (Ii) Григорий Распутин Тобольск жизнь подарки Нео Николай II (Ii) Григорий Распутин Тобольск

Почему вам нужно хоть раз в жизни побывать в Тобольске

Сейчас читают: 519
vogue.ru

роад-трипу, то по дороге помимо захватывающих видов вас ждет дом-музей Григория Распутина. Говорят, там находится стул, который приносит удачу в карьере и бизнесе — хоть мне на нем посидеть не довелось, но многие из местных жителей это суеверие подтверждают своим примером.

В самом Тобольске мест силы, на которые стоит обратить внимание, куда больше. Один из древнейших храмов Сибири Софийско-Успенских собор, Тобольский белокаменный Кремль (единственный за Уральским хребтом), откуда открываются захватывающие пейзажи на массивные склоны города, Дом-музей Романовых, где Николай II вместе с семьей пребывал в ссылке.

В Доме мастеров вы познакомитесь с местными ремеслами, а во Дворце Наместника прогуляетесь по роскошным парадным и узнаете все о правителях Сибири в разные эпохи.

Вы удивитесь, но за два дня я успела побывать почти везде. Возможно всему виной диджитал-детокс: прогулки по городу оказали куда более медитативный эффект, чем листание бесконечной ленты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA