жизнь

Почему нарушается ночной сон: 6 неявных причин

Сейчас читают: 562
news.yellmed.ru

Слишком горячий душВо сне температура тела падает – это обеспечивает крепкий здоровый сон. Но если недавно вы постояли под слишком горячей водой или приняли обжигающую ванну – будьте готовы, что уснете на пару часов позже.Загруженность на работеНенормированный график, регулярное «зависание» на рабочем месте до позднего вечера, навязчивые мысли о невыполненных делах – одни из главных причин бессонницы.

Выход из замкнутого круга один – перестать перерабатывать, думать о профессиональных вопросах дома.Дневной сонМногие, пытаясь восполнить ночной недосып, спят днем, подолгу нежатся в постели по выходным.

Такая «компенсация» чревата мигренями, нарушением естественных циркадных ритмов. Если очень клонит в сон в разгар дня – вздремните, но не более 15-20 минут.Плотная трапеза Последний плотный прием пищи должен быть не позднее 3 часов до сна.

Но нет нечего плохого, чтобы немного перекусить перед ночным отдыхом. Наоборот, так избежите урчания в животе и набегов к холодильнику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA