поведение чувства жизнь

Почему нам хочется бежать со всех ног от идеального партнера

Сейчас читают: 209
www.psychologies.ru

Подобное поведение кажется странным, но так поступают многие люди, чьи предыдущие отношения напоминали американские горки, или те, кто долгое время встречался с эмоционально недоступными партнерами.С новым спутником они чувствуют себя спокойно, в безопасности, но как-то все слишком пресно, скучно, предсказуемо.

Так, что хочется сказать: «Извини, дорогой, но…» Почему это происходит?Эмоциональные качели, пороховая бочка, состояние «как на иголках» — примерно так мы чувствуем себя в нездоровых отношениях.

У нас формируются токсичные паттерны: мы ждем очередного всплеска эмоций, причем любых — как позитивных, так и негативных, и, если не получаем, нам становится скучно с партнером.Обычно подобная модель поведения формируется в детстве, если нас воспитывают недоступные или эмоционально нестабильные и непредсказуемые родители.

Такие отношения и кажутся нам настоящей любовью, которую мы ищем всю жизнь (пока не осознаем проблему и, в идеале, не идем на терапию).Тайны, недомолвки, намеки,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA