Китай Индия люди страхи Китай Индия

Почему над Тибетом не летают самолеты (+видео)

Сейчас читают: 139
chert-poberi.ru

Кажется, что сегодня, на самолете можно попасть в любой укромный уголок планеты. Однако, если в любой момент открыть карту глобального воздушного движения, и обратиться к Азии, то над огромной территорией не обнаружится ни одного судна.

Кажется, что все самолеты мира избегают этой огромной локации, как будто там расположена какая-то запретная зона. Аннексия Тибета Китаем  Тибет — обширная область в центральной Азии, который был незаконного захвачен Китаем в прошлом веке.

Оппозиция пытается всеми силами вернуть утерянный суверенитет. Правительство же в изгнании и находится в Индии. Поскольку вся территория аннексирована, что противоречит международному праву, коммерческие авиакомпании, дабы не быть оштрафованными, обходят это спорную локацию.

Большая средняя высота над уровнем моря  В этом регионе высота над уровнем моря составляет 4000 метров. Высокие горы — это серьезная проблема Именно тут красуется Эверест.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA