знаменитости Интересно

Почему на «Уимблдоне» играют только в белом?

Сейчас читают: 221
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИ редкий из чемпионов не был хоть раз предупрежден за неподобающий вид - кстати, креативное нарушение правил Уимблдона давно уже стало отдельным видом спорта, спортсмены и дизайнеры против судей.

Вся одежда спортсмена на чемпионате должна быть строго белой, причем в любом появлении на корте, даже на тренировке. И белый цвет должен быть именно белым, это оговаривается в правилах, никаких кремовых, светло-серых или голубоватых оттенков.Белой должна быть обувь, головной убор, белые носки, банданы, повязки и напульсники.

Разрешается цветная кайма по краю манжеты, носков и воротничка, но не шире сантиметра. Разрешены логотипы производителей одежды, но не слишком большие и яркие - а насколько они должны быть малы, это каждый раз решают судьи.

Энн Уайт, появившаяся на Уимблдоне в 1985 году, стала знаменитой только благодаря своему креативному костюму.Все, что раздражает судью - не разрешено!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA