мужчины слабость характер

Как лечится недержание мочи, кто в группе риска и почему не стоит замалчивать проблему: рассказывает уролог клиники «ИАКИ»

Сейчас читают: 486
news.yellmed.ru

Когда стоит обращаться к врачу и в каких случаях удастся избежать хирургического вмешательства, рассказал уролог, дерматовенеролог Клиники Современной Медицины «ИАКИ» Николай Захарченко.– Николай Николаевич, недержание мочи по-разному проявляется в зависимости от половой принадлежности.

Каковы причины возникновения данной патологии у женщин? – Причин недержания мочи у женщин достаточно много. Одна из них – это слабость мышц тазового дна, опущение органов малого таза, например, из-за постоянного поднятия тяжестей.

Сюда также входят заболевания мочевого пузыря, такие как хронический цистит, резкое снижение массы тела, гиперактивный мочевой пузырь, возраст гормональной перестройки и вызванное им снижение уровня эстрогенов.– Согласно статистике, мужчины реже сталкиваются с этой проблемой.

Что может вызвать недержание мочи у представителей сильного пола? – У мужчин данная патология действительно случается гораздо реже, чем у женщин, но также имеет место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA