Сан-Диего Психология люди жизнь удовольствие Сан-Диего

Почему мы откладываем приятные вещи на потом

Сейчас читают: 921
elle.ru

Как большая поклонница сериалов, я выстраиваю график просмотра новых сезонов в строгой последовательности: сначала те, которые ничего, а потом — самые обожаемые.

Подход понятный, правда же? Но вот почему — интересный вопрос. Почему мы считаем нормальным откладывать на потом то, что нравится?

Что побуждает нас на прокрастинацию по отношению к приятным вещам?В статье, опубликованной в «Журнале маркетинговых исследований», Айлет Гнизи, доцент кафедры маркетинга в Калифорнийском университете в Сан-Диего, объясняет эту странную тенденцию, утверждая, что откладывание как неприятных, так и приятных переживаний сопровождается аналогичными умственными вычислениями.

Сравнивая полдня, потраченные на выбор страховой компании, с планированием поездки на арт-выставку, ученые пришли к выводу, что усилия, необходимые для свершения чего-либо, кажутся незначительными, пока до события еще далеко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA