мифы секс

5 вещей, которые нельзя делать во время менструации (и почему)

Сейчас читают: 399
marieclaire.ru

Уверены, вам кажется, что вы знаете о менструациях все. Мы же попробуем развенчать самые укоренившиеся мифы относительно известных запретов и рассмотреть пять вещей, которые действительно не стоит делать во время месячных.

Утверждение о том, что месячные защищают от беременности, — это чистый миф, и вот почему. Во-первых, у некоторых женщин может происходить кровотечение в тот момент, когда из их яичника ежемесячно выходит яйцеклетка (это называется овуляцией).

Они ошибочно принимают такие выделения за менструацию. А ведь во время овуляции у женщины пик фертильности. Таким образом, если вы занимаетесь сексом в это время, вероятность наступления беременности только возрастает.Во-вторых, овуляция возможна до окончания менструации или в течение нескольких дней после остановки кровотечения.

Поскольку сперма способна оставаться в вашем теле до 3 дней, занятия сексом во время менструации могут привести к зачатию. Если вы не планируете беременность, всегда используйте контрацептивы —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA